★★中國葫蘆絲網★★-葫蘆絲門戶網站

云南.昆明第二屆全國葫蘆絲邀請賽獲獎名單

時間:2011-08-18 22:23來源:未知 作者:老馬 點擊:
第九、第十賽場少兒葫蘆絲組 一等獎名單: 劉雨欣、鄭悅、吳瀅、劉奕含、常人杰、彭 威、李婧儀、尹正昭、道永琪、廖心宇、邱潔、張 玥、王睿、冀葉芃、張可昕、繆易承、楊雨莎、李震瀛、宋瑞涵、陳然、馬士博、余潤儀、 二等獎名單: 李星漢、易嘉欣、楊天姚、鈕熙、謝熠玄、方

第九、第十賽場少兒葫蘆絲組
一等獎名單:
劉雨欣、鄭悅、吳瀅、劉奕含、常人杰、彭  威、李婧儀、尹正昭、道永琪、廖心宇、邱潔、張  玥、王睿、冀葉芃、張可昕、繆易承、楊雨莎、李震瀛、宋瑞涵、陳然、馬士博、余潤儀、
二等獎名單:
李星漢、易嘉欣、楊天姚、鈕熙、謝熠玄、方曄鈴、趙儒丹、馬子銘、楊  洋、官欣然、張露潔、張辰宇、田文凱、李兆峰、王鈺瑩、謝逸凡、金  李、樂佳妮、黃可依、李境鈺、周瓏軒、李志峰、黃瀟逸、錢昱如、廖望岐、李智鵬、張則一、黃欣雨、王雨亭、王瀟羚、許明皓、李妍敏、閉祖均、李睿非、饒子羿、李文韜、彭慶珊、李茂陽、盧昱章、蒙佳昊、張益嘉、丁迤麟、周磊、張子瑜、周  妍、譚化平、姜子涵、譚壽云、曾子輝、李淑潔、張純、何雨珂、侯玉、陳韻然、李逸翠、劉一江、何舟、楊皓程、張旭、湛  欣、胡慧慧、宋林蔓、羅婧源、段  懿、安  楠、金楊晨辰、楊  梓、劉浩然、王祎萌、龐子璐、
三等獎名單:
馮鈺涵、郭玉曦、曹躍瀕、楊雅婷、鐘文婧、陳雨、俞  丹、劉文菲、齊蘊月、俞明曄、徐安東、蔣雨桐、王璐璐、劉竹馨、鄧宇辰、和心怡、李雨欣、宋心月、黃楚喬、蘇禹霖、張景星、李沁陽、朱世杰、陳蕾竹、訚姝言、張  喻、施文博 、陶彥同、高韻涵、譚壽雯、楊茜琦、王俊雄、林心美、王克帆、張紹駿、李秋亮、楊芷琪、戴知易、鄧錫麟、張其翔、趙昕昱、陳玉、黃華欣、王俊然、湯智清、孫齊君、王星棟、高浩欽、孫  萌、張  暢、李成軒、王學好、吳  楠、張  淇、王振宇、李磊、陳杰、
優秀獎名單:
周誠洋、王裕麒、高志珊、邱虹杰、楊思琦、楊欣穎、劉晃源、馬家慧、馬茜蓉、林睿、米宗祺、甘昊鑫、李子璇、羅嘉賢、余鎮江、陸翊、龐飛龍、羅文婧、張雪茹、劉思成、陳文濠、楊姝萱、鄭昊蘭、劉瑞東、王怡昀、武嘉輝、劉雨龍、付逸涵、孫子雄、王佳堯、劉盛、胡雨、鄒孟恒、李張吉杰、楊云雄

第七、第八賽場少兒葫蘆絲組
一等獎名單:
史昀航、蒲秋曈、袁趙婧、安樂益、向卿志、萬澤宇、齊培全、趙予珩、葉澤煦、趙鴻儒、蔡小冉、魏晨曦、任家琳、張瓊月、楊添添、陳元君、安依彤、姚心妍、沈倩宇、楊子葉、趙仲杰、莊紫薇、盧思穎、胡鈺斯淳、錢雨潔、付琪翌、鐘薛怡璇、李嘉狄、王瑩娜、付美玉、李凡宇、孫睿卿、徐彥博、李  顯、楊雪健、

二等獎名單:
苗思雨、尹佳晴、劉釗、楊蕊、郭品辰、朱澤銘慧、袁麒東、李  涵、陳詩怡、許皓、張銘軒、劉津楠、孟子涵、李固緣、余婧菲、李玉麒、楊睿聃、徐婼憶、陳詩琪、魏子然、田金寧、盧媛媛、陸俊宏、龍秋彤、盧  瀅、王文娟、李洋、高景楠、朱張德、李星睿、彭楚云、李季瑤、崔新月、張嘉雯、楊茜雯、羅梓葉、劉佩瑤、倪勤麟、李桓燾、王晨熹、張豫哲、王雅雯、鄒陳艷、李振宇、盛婉婷、李孟娟、姜珊、黎曦元、唐佳文、申航銧、代盈睿、張彭華、劉哲汐、李瓊輝、蒲曉浦、王茜嬋、戴昕燁

三等獎名單:
楊松上、李則瑤、楊  簫、李會會、吳迪、段景鈺、荀飛翰、董恒幃、谷一佳、崔宇晨、楊盛翔、陳  諾、陳勃昉、何  逸、劉芳宇、涂珈銳、翟浩宇、錢  錦、汪彬、王泊皓、彭慧敏、楊子逸、譚  嘉、朱  楠、姜  澄、任源昊、陳心蕊、徐然、趙皓瑜、李  潔、崔洋、鄧皓文、楊俊虎、西麗應罕、何欣檜、巖溫香、陶  崢、莊子瑩、劉思希、楊焰桔、曹  可、李  牧、李  哲、仝喆、高孝林、胡斯楠、粟浩然、翟李桓、何歡、劉玉蓉、趙瑜欣、陳昱哲、崔成屹、蔣念恩、戴科旭、王晨宇、王宏序

優秀獎名單:
劉宏翔、浦瀟、肖紫璇、顧怡琳、周月雯、張  寧、易秋云、徐世祺、馬雨青、袁江龍、楊繼、謝紅吉、施泰生、楊浩航、呂志堅、劉燦然、郭靖圓、許裕璇、王楚涵、吳翾、熊澄陽、龐慧玲、王安琪、徐  瑤、張睿洋、余錚、鄧冬琳、莫茜、周胡云、丁一、余思槿、戴煒杉、張祖堯、高子涵、鄧俊識、王俊雄

幼兒組
一等獎名單:
顏絮、孟磊、魯祐彤、柯海鵬、孫鴻晉、任璽文、陳思姚、仇慧、左時瑞、奉宇晗、
二等獎名單:
李思帆、王律犁、胡英奇、齊天悅、張力文、陳明陽、李趙安祺、吳欣婷、李玥燁、羅玉艷、齊天悅、陳凡、羅惠兮、盛婧、
三等獎名單:
袁宇鵬、張皓宇、劉真尚、張靈涵、段馮文清、陸思羽、何溪渟、鄒睿婷、白雨禾、余錦添、付  胤、山智名、焦俊璇、保明辰、

優秀獎名單:
楊浩源、張智杰、胥欣成、蘇  暢、黑昱聞、徐清源、楊思誠

組合節目組:
一等獎名單:
羅永剛、胡小飛、周萬靜、楊筑琴、郭念發、劉三貴、潘治維、王國英、趙潤琴、江開碧、黎啟榮、徐顯芬、霍學篍、陸 可、羅紹診、湯大芬、李翠玉、蔣玉嬌、冉宇濤、鄭潔茹、張進深、胥欣成、沈春云、王安琪、粟浩然、程婉茹、田寶成、翟艷芬、林梅菊、喬忠賢、李彩霞、付春香、韓榮、王京紅、張根柱、張玉東、涂世武、孫曉廣、魯武前、馮泰光、喬國強、劉曉光、張西英、孔永紅、揭名鳳、蘭維鳳、劉瑞蘭、王愛萍、何建中、黃金鳳、周榮利、楊新榮、李淑芳、姜愛玲、王學義、劉念增、于福嶺、張省蘭、郭秋芬、劉菊霞、蘇寧、楚玲、梁杰、于榮江、楊春、黃自家、林加強、黃楚依、梁偉珍、肖艷清、小石頭、馮慶珠、張愛珍、祝愛玉、蔣國瑞、鐘薛怡璇、文  島、李季瑤、羅梓葉、張瓊月、劉雅欣、劉璟怡、唐瑞佳、姚嘉慧、袁慧、王樂倫、黎曦元、劉晃源、李成軒、李文韜、李逸翠、張景星、姚心妍、李震瀛、李卓燃、趙梓越

二等獎名單
冷添、張師睿、劉奕含、彭  威、楊澤霖、梁佳薇、馬 瑩、李 巖、李博陽、石曉涵、郭慧敏、張浚澎、丁煜晟、劉文菲、鐘詠詩、王馨顔、易嘉欣、李圓、陳杰、王舒暢、余婧雙、滿富蓉、黃永清、官欣然、閉祖均、黃瀟逸、蘇雨嵐、陳詩琪、李桓燾

三等獎名單:
王人杰、張卓昊、張藝馨、張辰宇、胡高郡、尚柳君、李志峰、任家琳、汪彬、陳心蕊、馬家慧、王瑩娜、高  赫、張博偉、王泊皓、孫  萌、王雅雯、陶馨瑜、蒲曉甫、馬茜蓉、吳  楠、張王昭煜、米宗祺、趙昕昱、張雪茹、楊堃、馬一東、靳涵、楊震、黃綺可、陳思姚、張靈涵、周煜凱、羅永剛、胡小飛、周萬靜、楊筑琴、郭念發、劉三貴

優秀獎名單:
陳明陽、焦俊璇、羅惠兮、李趙安祺、張嚴心、吳欣婷、張力文、孔維一、趙茜雅、楊天成、徐銘澤、陳澤楠、周駿昕、陳彥宇、李玥燁、李玥彤、錢楚皓、呂璐、林洙帆、李新宇、陳墨涵、宋政燁、陳家楠、任光俊、任康碩

第三、第四賽場兒童組
一等獎名單:
黃正琪、肖翔、潘小宇、孔維一、高  赫、楊媛怡、雷稀雯、高修杰、肖安然、唐隆、吳依容、袁 嘉、范鈺彬、鄒簡鴻、李佳穎、肖寧媛、趙子萱、吳忠燕

二等獎名單:
文浩楠、鄧奕鑫、張譯元、陽辰宇、李思蓉、楊玙仟、蘇燕琳、毛明思、王星宇、萬婧、王榆天、飄逸、王思宇、錢若溪、徐靜思、李川蒙、康鑫研、陳海洋、徐梓翔、曾呂怡、劉韓金秋、呂小杉、陶磬瑜、李晨溥、陳怡帆、熊盈菡、保佳成、晏然

三等獎名單:
何  熙、康  健、聶鷸歐、聶鷸鷗、胡語珂、劉暢、吳心宇、沈旭然、楊玉林、陸浩成、張又心、蘇紀元、楊雨菁、張卓婧、木亦凡、鄒璦羽、付瑞、徐暢源、張靜嫻、李銥晗、何琳、付凌宇、余文涵、羅明圭、楊雨秋、呂沂玲、馬慕原、黃奕暢、李陳曦

優秀獎名單:
宋遠鑫、江程裕、黃蕾穎、曹靜怡、楊宇航、萬源、段汝熹、張靖悅、王浩、馮李順、孔垂茂、范卓希、王泉、趙昌熙、郭佳鑫、陳心怡

一、二賽場兒童組
一等獎名單:
秦瑞陽、賀新琪、魏瀾、黃楚依、范晉榮、黃燕妮、錢  露、張棋鈞、楊可、鄧宸宇、金夢瑤、董婧、包一涵、李曼雯、黃奕文、李陳媛、張子昀、秦本楚玥、李清洋、彭銳銘、張文、楊慰然、張王昭煜、吳少蕻、姚鈺靜、孔令旭、張卓昊

二等獎名單:
廖于藍、楊昆、劉蘇瑤、孫嘉悅、秦嘉唯、劉曉雨、朱  姝、方龍鵬、黃子釗、陳文婧、資愽帆、李茂、黃馨儀、邊凱悅、劉經緯、魯江云、劉子漢、丁一菲、張博偉、姚嘉慧、趙梓越、鄭明苡、劉璟怡、吳明恩、楊雯珺、趙哲毅、張莉涔、劉雅欣、祁琪格、胡高郡、孫  銘、朱星宇、楊景涵、王人杰、李萬欣、鄒晨林、楊玉凌、姚非兒、周煜凱、劉興昂、蔡羅漫盈、鐘明波
三等獎名單:
張藝馨、蔣婷、常佳欣、楊承林、廖嘉怡、王馨顔、任康碩、張鑫旸、田茂塬、宗  臻、鄒德山、唐瑞佳、李晗雨、潘曉韻、吳蓉炎、張俊澎、陳力源、李姝璇、趙思語、魯婭珺、朱文婷、付楠皓、楊勛越、董穎、納伊冉、任一嘉、劉  蕊、盧鵬宇、周世泓、魯奕欣、楊雙琳、李家瑜、李智賢、陳可航、曾天星、李欣燦、吳  悠、陳心蕊、李淇民、繆舒然、趙昱赟

優秀獎名單:
劉星雨、秦家琦、何浩然、郭姝廷、張玉容、朱智陽、聞云、黃綺可、劉芮妤、何凌鑒、李明婧、朱紹瑜、李  銘、繆思宇、朱凡豫、陳霏雪、李  琪、聶慧敏、劉東溯、李  博、黃睿垚、高翌雄、張好、陳姝宜、穆子、楊  地、趙建弼、龔詩雅

第五賽場少年組葫蘆絲
一等獎名單:
張武琦、金夢、王露露、朱琳、李卜諾、肖俏、王樂倫、李志鵬、楊雪、莊茜楠、李 珂、葉子舒、馬逸琳、容凡丁、唐浩城、余樹玲、李煜武

二等獎名單:
謝宇迪、楊澤霖、陳昌遠、劉雨釩、梁佳薇、王詩楠、李琛、王毅、楊天瑜、王琛、馬 瑩、李妙怡、李巖巖、則菲、趙寅楸、張華君、向陽瀚、王姝婷、尚柳君、錢佳樂、秦康健、龐子怡、陳淑、仇藝渝、方飛虎、桂嵐、

三等獎名單:
陳蘭珊、鄭潔茹、廖書綺、馬炳欽、李翔宇、梅  蕾、邱楠琴、永欣雨、吳玉鳳、張越淇、張徐詩語、陳奕池、謝湘云、王棨玄、李博陽、李欣雨、李孟熹、張恒源、陳文琦、呂子瑾、牛文勇、王晨彤、呂一帆、肖拓、閆婷、楊熹

優秀獎名單:
劉映宏、肖靜、張峻豪、劉繼磊、石官慧子、趙贏、謝建文、李俊杰、歐陽瀟晗、依臘光叫、楊陽瑞璆、謝斐楊、依歡、楊安明慧、李慧

少兒巴烏組
一等獎名單:
姚心妍、李震瀛、李文韜、易嘉欣、李志超、楊竟藝、汪  婧、曹  夏、常人杰、彭楚云、魏子然、李  顯、崔宇晨、楊蕊、陳姝穎、王睿

二等獎名單:
余婧雙、汪彬、高欣怡、盧  瀅、張城豪、吳涵睿、曾梓萌、姜珊、朱梓方、武千筱、翟浩宇、張洳涵、郭坤靈、胡慧慧、陳  鑫、劉文菲、李振宇、王曉丹、鄭霖、林心美、李智鵬、王建楠、楊子逸
三等獎名單:
湯柏芳、曾子輝、徐世祺、李贏希、張倬瑋、譚  嘉、劉思希、馬家慧、黃韻璇、蔣念恩、錢  錦、楊  簫、王璐璐、胡  垚、高景楠、彭慧敏、黃華欣、李宇娜、呂志堅、田紜瑞、李洋、蘇品杰、段  懿

優秀獎名單:
余錚、高金辰、楊欣穎、甘昊鑫、歐陽云娜、師藝琿、鄧俊識、楊浩航、謝德景、高子涵、王一砥、劉雨龍、楊繼、李張吉杰、孫子雄

少年巴烏一等獎名單:王樂倫、趙寅楸、廖書綺、
二等獎名單:李珂、胡思琪、姜  波、黃文濤、
三等獎名單:吳玉鳳、肖靜、朱元昊、
優秀獎名單:石官慧子、楊陽瑞璆

兒童巴烏組
一等獎名單:
張文、劉蘇瑤、秦本楚玥、李清洋、崔光蕾、唐隆、雷稀雯、

二等獎名單:
楊佳積、劉姝玭、王榆天、吳少蕻、姚鈺靜、王馨顏、常佳欣、黃敏睿、吳蓉焱、

三等獎名單:
魯江云、付凌宇、郭東浩、王思奇、蘇燕琳、孔垂茂、趙旭冉、熊盈菡、李俊陽、

優秀獎名單:
王泉、董穎、何  瀏、曾天星、楊雙琳、王浩、馮李順、郭佳鑫

青年組
一等獎名單:李穎、周相宇、施詞、穆志航、占利敏
二等獎名單:陳穎莉、陳勁弛、陳虎、榮恒宙、丁新曲、高萍
三等獎名單:楊連超、何小娟、黃國藝、安  妮、但膽、陳海麗
優秀獎名單:史敏、李梅、楊姍漪、顧朝婭

中年組:
一等獎名單:龍傳芳、翟云韜
二等獎名單:黃世海、肖偉成
三等獎名單:駱秋麗、支紅霞
優秀獎名單:賴鈞、金潘蘭

老年組:
一等獎名單:劉正偉、荊予平、汪培康
二等獎名單:馬明安、符仲舒、朱乃芳、蘇重光
(責任編輯:老馬)

頂一下
(5)
45.5%
踩一下
(6)
54.5%
------分隔線----------------------------
發表評論
請自覺遵守互聯網相關的政策法規,嚴禁發布色情、暴力、反動的言論。游客不能評論
評價:
表情:
驗證碼:點擊我更換圖片
欄目列表
推薦內容
mg游戏官网 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>